Недостаток витамина Д

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, какой лучше принимать и в какой дозе витамин Д при его недостатке (рез-т анализа 19,3) и нужно ли принимать препараты железа при ферритине 7, гемоглобине 124? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-18 12:57
Здравствуйте.
-аквадетрим по 14 капель в день 4 недели
-необходимость в приеме препаратов железа в вашей ситуации определяется по показаниям эритроцитарных индексов. Для этого покажитесь своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-10-18 13:11
Очень благодарна Вам за оперативный ответ! При таких результатах анализа рекомендованы препараты железа или какие-то витамины с железом? Спасибо!
В этом анализе признаков железодефицита нет. Прием препаратов железа не показан. Ограничьтесь питанием, с регулярным наличием в рационе мяса, птицы и рыбы.
До свидания, будьте здоровы.
Платная консультация
Ирина 2020-10-18 18:31
Спасибо огромное за ответы! Всего Вам наилучшего!