Выраженный недостаток витамина D в беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 1ст, ВСД, НЖО 2ст
Здравствуйте! Я беременна, срок 6-7 недель. Сегодня сдавала анализы на витамин Д и у меня выявили недостаток (на нижней границе, почти дефицит), 11.1нг/мл. Подскажите, пожалуйста, как восполнить недостаток витамина Д? Какой препарат лучше принимать в моем положении и в какой дозировке? На данный момент принимаю только утрожестан, фемибион 1 и магне Б6. Стоит ли ещё дополнительно принимать омегу 3 (и можно ли её принимать вместе с витамином Д?)? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-05 18:44
Добрый вечер, да, можно Омегу по 1 кап. Х1 р/д и Кальцемин по 1 таб. Х2 р/д.
Екатерина 2021-06-05 18:46
Спасибо большое за ответ! А по дозировке витамина Д не подскажете при таком его недостатке в организме? И какой лучше принимать в беременность?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-05 19:20
До 1000 мг. В сутки, можно взять Кальцемин.