Пониженный прогестерон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с пониженным кровнем прогестерона. На 21 день цикла - 1,3 нмоль (при норме для лютеиновой фазы-от 9). Овуляцию никогда не отслживала, сам цикл нерегулярный. На этот же 21 день - пошли проразчные слизистые выделения, без запаха (предположила что это была овуляция). Доктор прописала дюфастон с 16 дня цикла. Но почитав форумы, гле пишут о том что дюф должны назначать строго после овуляции, возникли вопросы. Правильно ли доктор прописала дюфастон (ведь есть еще утрожестан)? Нужно ли сделать контрольное узи, чтобы отследить была ли овуляция? Что вы бы посоветовали в данной ситуации? Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 15:02
Здравствуйте. Конечно, сначала млниторинг овуляции, а уже потом начинать принимать Дюфастон