Пониженный Феритин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Сдала анализы. Ферритин очень понижен. Очень сильно беспокоят подкожные прыщи, угри.,так же чувствуется слабость, депрессии, выпадают очень сильно волосы, не только на голове но и ресницы с бровями. Скалите пожалуйста, это как то связано с пониженным ферритином? Фото прилагаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-04 07:09
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. По поводу высыпаний нужно обратиться на прием к дерматологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-11-04 07:11
Спасибо Вам большое за ответ Александр Борисович.