Пониженный ферритин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор. Женщина, 44 года, на протяжении долгого времени понижен ферритин(7). Обращалась к терапевту, но так как гемоглобин и железо были в норме, лечение не назначали. В сентябре попала в больницу с приступом стенокардии, после сдачи анализов выявили пониженный гемоглобин (107) и железо(8). Прописали Сорбифер 1т/1 раз месяц. Пропила, сдала кровь. Результат: гемоглобин 137, сывороточное железо 21, а ферритин 7. Кардиолог сказал пропить Сорбифер ещё месяц. Из симптомов: тахикардия, головокружение, дикая слабость, обильное выпадение волос. Подскажите пожалуйста по какой причине не поднимается ферритин, и чтобы лично Вы посоветовали. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-23 21:14
Здравствуйте.
По анализам имеет место латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту и искать его причину- консультация гинеколога, ФГС и колоноскопия.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-11-24 12:28
Спасибо большое!