Ферритин понижен

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, что означают анализы. Тк всегда понижен гемоглобин сдала на ферритин железо фолиевую кислоту и б12. Я как поняла ферритин очень понижен? Какие витамины попить? Сейчас начала фолиевую кислоту принимать. Беспокоят головокружения, шум в ушах, выпадают волосы, повышенная эмоциональности. Фото прилагаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-10 16:55
Здравствуйте.
У Вас железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Карина 2020-06-10 19:42
Благодарю вас за ответ. Я предполагаю причина в том что я мясо не ем совсем. А не могли бы вы предложить лечение витамины? Тк в поликлинику по записи только через 1,5 недели
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-10 22:50
-предполагать мало. Нужно знать наверняка
-причем здесь витамины? А же ясно пишу- лечения препаратом железа. Самой этого делать не нужно, только под контролем врача.
До свидания.