Понижены лейкоциты и ферритин

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, за три месяца дважды переболела ковидом. Второй раз с 29 января ориентировочно по 15февраля. На протяжении болезни сдавала неоднократно анализы. Кровь была в норме. Началось все после выздоровления. Воспалился лимфоузел 16 числа сделала узи. Заключение прикрепляю. Началась слабость, озноб, боли в позвоночнике. Температура пониженная. Хочу спать постоянно, сил нет. При этом похудела, и не могу набрать вес. Сдала анализ крови повторно 1 марта . Понизились лейкоциты, и ферритин. Значимо. Вместе с увеличенным лимфоузлом и плохим самочувствием, переживаю за онкологию. Анализы прикрепляю
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-03-01 20:05
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
С данным УЗИ обратитесь на прием к онкологу для осмотра и наблюдения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2022-03-02 13:06
Спасибо за Ваш оперативный ответ! Скажите пожалуйста, а причина понижения лейкоцитов без изменения в лейкоцитарной формуле, может быть связана с пониженным ферритином или это погрешность и лучше пересдать?