По гемоглобину

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Зайстойный гастрюлит
Здравствуйте

У меня наджелудочковые экстросистолы до 7 штук регистрировались которые я сильно чувствую, иногда бывают пробежки параксизм наджелудочковой тахиакардии раз в месяц

УЗИ сердца без потологии

УЗИ щитовидки аутоимунный терриотид и с левой стороны узелок или псевдоузелок 4 мм

УЗИ желудка зайстойный гастрюлит и бактерии хеликобактер

Что Вы можете сказать по всем моим анализам?

Прилогаю анализы в файлы особенно по общему анализу крови и по холестерину как снизить и чем и сильноили он повышен?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-02 16:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется ЖДА легкой степени.
Вам следует обратиться на прием к своему терапевту для выявления причины анемии и ее последующего лечения под его руководством, наблюдением и контролем.
В плане холестерина- следует определить показатели липидного спектра и обратиться для получения рекомендаций на прием к кардиологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-02 16:37
Здравствуйте

А что такое ЖДА лёгкой степени? На экстросистолы и сердце это как то влияет?
Я до этого когда другие разы сдавала на гемоглобин мне просто сорбифер дурулес выписывал и все, сначала было 103 потом 99, а теперь 116, но первые 2 раза я сдавала после месячных от этого могло быть пониженный гемоглобин или нет? И с чем ещё может быть связано понижение гемоглобина?

И по поводу холестерина он сильно повышенный? Я вроде не ем много худенькая кг 56-58. И что за препарат Омега 3 он хороший не опасный?

И не знаете почему если ч сердце без потологии я эти экстросистолы сильно чувствую?
Татьяна 2019-11-02 16:39
И дополнение к моему вопросу

Что такое Нейтрофилы они пониженные

И базофилы они повышенные? О чем это может говорить?
Татьяна 2019-11-02 16:44
Вот мой холестерин
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-02 20:52
Татьяна, постарайтесь меня услышать и понять.
-вы обратились к гематологу- специалисту по диагностике и лечению заболеваний крови. Этой патологии у вас нет
-ЖДА- это железодефицитная анемия, диагностикой и лечением которой должен заниматься ваш терапевт. Я дал вам соответствующие рекомендации
-в плане холестерина и жалоб со стороны сердца я рекомендовал обратиться на прием к кардиологу, так как эти вопросы в его компетенции
-отклонения в общем анализе крови незначительны, связаны с ЖДА и не имеют диагностического значения.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-02 21:08
Ну а хотя-бы можете сказать что такое Базофилы и за что они отвечают?

К кардиолог ходила, потологии нет, сказали экстросистолы от невроза

Спасибо за понимание и ответы
-1
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-03 02:07
У Вас нормальные базофилы в абсолютном показателе.
Если интересуетесь- смотрите в интернете.
https://sovets.net/12542-bazofily-povysheny.html
До свидания еще раз.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-03 12:02
Здравствуйте

Вы меня конечно извините, но где они нормальные если они даже выделены чёрным

Нейтрофилы пониженные
А Базофилы повышенные

Там же указана норма и они не в норме
-1