Пониженные лейкоциты и температура 37

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Удалена щитовидка
Здравствуйте, в 2019 году была операция: удалили щитовидку, рак папиллярный Т2И0М0. сделали и радиотерапию. Сейчас все в норме: гормоны, онкомаркеры, УЗИ и я чувствую себя хорошо. Пока что только не могу набрать вес. Регулярно сдаю общие анализы и все было хорошо, но вот последние меня беспокоят. Лейкоциты ниже нормы. Ещё медь (Сu*) очень низкий. Врач терапевт прописала курс витаминов, кальции, омега 3 на 3 месяцев и потом снова анализы повторно сдавать.
Настораживает что температура тела всегда 37. как-то в один вечер чувствовала себя не очень хорошо и решила померить. 37 ровно. Померила где то неделю каждый день и тоже самое, 37. сначала подумала что это побочный эффект от вакцинации против ковид но прошёл месяц от вакцинации уже а температура не меняется.
После того диагноза я жутко боюсь рака и очень не хочется услышать снова этот диагноз. Пожалуйста, скажите что не все так плохо. Вопросы: 1. Анализы мои плохие или нет? 2. эта постоянная температура 37 нормальная? 3. в моем случае, надо обращаться к онко-гематологу?
заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-14 21:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется легкая склонность к лейкопении. Это вполне возможно на фоне патологии щитовидной железы и не требует отдельного лечения.
Показано наблюдение и лечение у эндокринолога, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-11-15 09:25
Огромное спасибо! А что мне делать с температурой? Терапевт говорит что это субфебвильность, эндокринолог - что 37 это нормальная температура тела.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-15 12:32
Нормальная температура в пределах 37,1.