Плохое самочуствие. Коагулограмма. Общий анализ. ЭКГ

Спрашивает: Transiver
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, плохо себя чувствую. Сонливость. Ногти ломаются. Волосы тонкие и выпадают. Быстро утомляюсь. Поднимаясь по лестнице, отдышаться не могу. Сердце, кажется, выскочит. Пульс 107 в состоянии покоя. Стоит присесть раз 10, может подскочить до 120-130. Коронавирусом не болел. У матери - эпилепсия. Щитовидная железа оперирована. Периодически ставят железодефицитную анемию. Симптомы те же, что и у меня, но у неё гемоглобин снижается до 50
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-23 14:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
На ЭКГ острой патологии нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь, обратитесь для обследования и осмотра на прием к кардиологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2022-01-23 15:47
Гематолог ЭКГ не может рассматривать. Это не его компетенция. Что значит "отклонения вполне допустимы в норме"? Меня обязывают ставить прививку от COVID. Поэтому я и обратился за консультацией
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-23 19:01
-ЭКГ должен и обязан читать любой врач терапевтического профиля
-у вас нормальные анализы, противопоказаний для вакцинации по анализам нет.
До свидания.
Платная консультация
Сергей 2022-01-23 19:38
Если показатели анализов и ЭКГ в норме, объясните, зачем участковый терапевт отправляет к гематологу. Получается, терапевт не смог прочитать мои анализы и мою ЭКГ. Гематолог, и Вы в частности, отправляете меня к кардиологу, несмотря на то, что прочитали ЭКГ. Из Ваших заключений я делаю вывод, что мне лучше сразу отправиться к патологоанатому. Уж он-то точный диагноз моментально напишет. Я понимаю, что коронавирусное помешательство царит повсеместно, но зачем же к людям относиться как к расходному материалу
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-23 22:01
-действия вашего участкового должен объяснять сам участковый
-вы обратились на консультацию гематолога, получили ответ и рекомендации. Если он вас не устраивает, обратитесь к любому другому специалисту.
Еще раз до свидания.