Изменение в анализе крови

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикозная болезнь, полипы жп, пролапс митрального клапана 1 ст, всд, эндоментриоз.
Здравствуйте, доктор. Я проходила лечение на дс в геникологии. Сдавала кровь из вены, меня очень напугали понижения моноцитов, лимфоцитов в лейкоцитарной формуле, а так же лейкоциты, которые с октября находятся немного ниже нормы. Я очень испугалась, что это рак крови. Гениколог, которая меня лечила, сказала нормальный анализ, только про сахар сказала, что немного повышен, физиотерапевт тоже меня успакаивала, сказала, что рака никакого нет, а просто ослаблен иммунитет. Скажите пожалуйста, это рак крови или нет? Я очень сильно переживаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-05 13:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Сдайте повторно сахар крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Полина 2021-02-05 15:41
Александр Борисович! Спасибо большое за ответ! Как камень с души! Благодарю! Здоровья Вам!
Полина 2021-02-09 14:30
Здравствуйте доктор. Пересдала вчера оак из пальца, сегодня забрала результаты. Терапевт мне ничего не сказала тк я не была записана на прием. Ответьте мне пожалуйста:
1. это нормальный анализ крови?
2. страшно ли такое понижение тромбокрита? С октября он понижен у меня.
3. что обозначают циферки 3, между моими значениями и нормами, там где моноциты, гранулоциты. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-09 17:40
Здравствуйте.
Это совершенно нормальный анализ. Тромбокрит также в норме. Что означают эти цифры- выясняйте в своей лаборатории.
До свидания.
Платная консультация
Полина 2021-02-10 11:05
Спасибо за ответ доктор! Я просто немножко не поняла, вы сказали тромбокрит в норме, он у меня 129, а норма от 190-это не значит разве, что он понижен? Ответьте пожалуйста. Спасибо
Полина 2021-02-10 15:36
Спасибо вам большое!