Странный анализ крови и температура

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста.
У меня уже около недель (может больше) держится температура около 37,1 (утром нормальная - 36,7-36,7; к обеду 37,1-37,2)
Сдал общий анализ крови и биохимию, сходил к терапевту.
Анализ прикрепляю, терапевт сказал, что горло красное (неделю полоскаю и обрабатываю мирамистином) Пощупал лимфоузлы шейные и подчелюстные - не увеличены (на данный момент сходить к врачу нет возможности)
Беспокоит лейкоцитарная формула.
Никаких больше неудобств это не доставляет (синяков, слабости нет, потел ночью, но после смены одеяла и проветривания все прошло)
Гормоны щитовидной железы тоже сдал, в порядке. Так же как и анализ мочи (так же прикрепляю)
Эта ситуация очень волнует. Скажите пожалуйста опасно ли это? Не может ли быть признаком онкологии? Что еще нужно проверить, чтобы это исключить?
Буду очень благодарен за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-13 14:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Скажу откровенно, я не понял, что Вас взволновало.
Это практически нормальный анализ крови, имеющиеся отклонения не значительны и вполне допустимы в норме. Эти отклонения вполне могут быть связаны с обычной работой клеточного иммунитета. Они говорят о его хорошей работе. Не вижу необходимости в дополнительном обследовании.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2020-04-13 14:39
Спасибо за быстрый ответ!
Больше всего взволновало повышение показателей лейкоцитарной формулы, особенно базофилы
Причем базофилы повышены уже получается 4 месяца (незначительно, но все же.) прикрепляю прошлый анализ.
Тем более сейчас постоянная температура около 37 в дневное и вечернее время. (Хотя природу пока выяснить не поучилось)
УЗИ ОБП в почти в норме. Кроме небольших дифузных изменений в поджелудочной.
То есть на заболевание крови не похоже? У мамы была лифома В-клеточная, очень переживаю!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-13 14:45
Это незначительные и вполне допустимые в норме отклонения. Нет никаких подозрений на онкогематологическую патологию.
Платная консультация
Наталия 2020-04-13 14:50
Спасибо большое за консультацию!
Буду значит искать дальше причину температуры!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-13 14:58
Да не надо ее искать. Это нервы. Как только успокоитесь, она сама по себе пройдет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталия 2020-04-13 15:14
Спасибо!
А не подскажите, красное горло может давать температуру?
Наталия 2020-04-13 16:08
Спасибо большое!
Последний вопрос! Через какое время можно сдать повторно анализ?
Будьте здоровы!
Наталия 2020-04-13 17:15
И еще хотел спросить, можно ли сдать ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы? На предмет температуры?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-13 18:07
Александр, я показаний для контроля анализа и обследований не вижу.