Боли в теле и ОАК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чувствую боли в мышцах при движении, больно нажать на лимфатический с одной стороны под челюстью. Сдала общий анализ крови, в анализе есть отклонения от нормы, что это может быть, опасно ли это? Анализы прилагаю. Спасибо за Ваше внимание.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2020 года

18 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-29 22:16
Здравствуйте
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-11-29 22:40
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, беспокоит ломота в теле, боль при движении рук, и больно нажать на лимфатический под челюстью, покалывание в играх ногах, не говорит ли это о воспалении сосудов или тканей, ведь повышены нейтрофилы или о повышении свертываемости. У меня мультифакторная тромбофилия. Анализ на свертываемость прилагаю, фибриноген на верхней границы нормы. Спасибо за Ваше внимание.
У вас нормальный общий анализ крови с вполне допустимыми в норме отклонениями. Нормальная коагулограмма. Признаков воспаления и нарушений свертывания нет.
Сделайте УЗИ мягких тканей шеи и покажитесь с результатом своему терапевту.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2020-11-30 09:17
Спасибо большое.
Светлана 2021-02-08 17:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перенесла 3 месяца назад короновирус. Сдала много анализов, сейчас тоже контролирую. Волнует повышенный ЛДГ. Надо ли дальнейшее обследование или дальше контролировать анализы. Беспокоит иногда покалывание в икрах, тяжесть в спине, в руках, и на животе бывает выше пупка точечная боль и в этом месте в тканях живота прощупываю шарик на него больно нажать потом проходит боль. Что это может быть? После короновируса иногда ощущаю отечность в тканях рук и лица. Анализы прилагаю. Спасибо за Ваше внимание.
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы. Обратитесь к врачу для осмотра. На основании данных осмотра он решит вопрос о необходимости и виде обследований и консультаций.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-02-09 13:16
Спасибо за ответ, извините ещё за вопрос. Иногда появляется слизь по задней стенке горла, горло не болит, не воспалено, только слизь стекает по стенке и из-за этого хочется откашляться и брызгаю и полоскаю, но долго держится, 1). надо ли пить от кашля или ещё что-то? И ещё, подскажите пожалуйста 2). какие главные показатели в коагулограмме надо контролировать, чтобы следить за гемостазом? Сдаю обычно такие (фото прилагаю) и надо ли Д-димер? 3). Если показатели коагулограммы в пределах нормы, то тромбы не должны образовываться? Спасибо большое.
1- покажитесь ЛОР
2- у вас нет необходимости в контроле гемостаза
3- не должны.
Платная консультация
Светлана 2021-02-09 18:33
Спасибо большое.
Светлана 2021-03-29 18:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ещё, Сдали анализы ребенку 17 лет, некоторые показатели выше нормы MCV, MCH, тромбоциты низковатый, гемоглобин и эозинофилы, АЛТ высоковаты? Что это может означать, опасно ли это, надо ли дальнейшее обследование? Как гематолог, подскажите пожалуйста. Извините за много вопросов. Анализы прилагаю. Спасибо за ваше внимание.
Светлана 2021-03-29 18:49
Биохимический анализ. Спасибо большое за Ваше внимание.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-29 22:34

Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Биохимии нет.
Платная консультация
Светлана 2021-03-29 23:26
Спасибо большое. Прилагаю биохимический анализ. Спасибо за Ваше внимание.
Светлана 2021-03-30 10:23
Спасибо большое.