Пониженные эритроцитов RDW SD

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяц назад был поставлен диагноз: хронический простатит. До начала курса лечения, как и после него помиомо остальных анализов так же сдавал клинический анализ крови. В нём все показатели в норме
кроме: Индекс Распределения Эритроцитов (занижен).
RDW SD 38.60 при норме от 39.90
RDW CV 12.10 при норме от 12.20
При этом другие показатели связанные с эритроцитами, тромбоцитами, да и вообще все остальные в пределах нормы.
Подскажите с чем это может быть связано и чревато ли это?
С ув. Максим
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-11 21:55
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови. Отклонения незначительны и не имеют диагностического значения.
Всего хорошего.