Анализ крови. Пониженные показатели эритроцитов

Спрашивает: Ами
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пьелонефрит. Врожденный перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста опасно ли и вообще, что значит не соответсвие норме следующих показателей:
1. MCV - 76.5 fL
2. MCH - 24.0 pg
3. RDW_CV - 9.6 %L
4. RDW_SD - 0.0
Особых симптомов не наблюдаю. Иногда беспокоит жар в области сердца, учащенное сердцебиение и связанная с этим слабость.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-04 06:01
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Ами 2021-12-05 17:25

В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ами 2021-12-05 21:36
Спасибо большое)
Здоровья Вам и вашим близким.