Понижение ттг при нормальном т4 и т3

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня вопрос относительно моей мамы. Ей 61 год. 2 года назад была аденома щитовидной железы, которую вырезали. Сейчас сдала анализы и вот результаты: ттг 0,04 (0,4-4мМе/л), т3 свободный 4,3 (2,7-5,6 пмоль/л) т4 свободный 12 (9-19,1 пмоль/л), паратиреодный гармон 7 (1,7-6,4 пмоль/л). Из жалоб повышенный пульс и отсутствие сна в ночное время. Подскажите, что это может быть? Заранее благодарю.
Теги: пониженный ттг при норме т3 и т4, снижен ттг при нормальном т4 и т3
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-17 01:38
Здравствуйте, Мария.
Аденома была гормонпродуцирующей (то есть, у Вашей мамы был тиреотоксикоз)?
Каким был объём операции, что именно удалили?
Сейчас не контролировали уровень кальция в крови?
Какие медикаменты сейчас принимает Ваша мама?
С уважением, Надежда Сергеевна.