Понижен или в норме прирост ХГЧ?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, миомы матки, локализованный ФАМ и кисты молочных желез, 4 года назад лапороскопия правого яичника (эндомет. Киста)
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться, т. к. он-лайн калькуляторы по-разному интерпретируют ситуацию.
- Последние мес-ые начались 19.08
- 28.08 был акт, потом 31.08 тест на овуляцию был положительный и в этот же день был акт. Скорее всего день зачатия был 31.08
- Тест на беременность еле видную вторую полоску впервые показал 12.09.

ХГЧ 14.09 - 146 мЕд/мл
ХГЧ 21.09 - 2350 мЕд/мл
ХГЧ 27.09 - 13514 мЕд/мл
ХГЧ 29.09 - 19078 мЕд/мл
ХГЧ 02.10 - 30063 мЕд/мл

Нормы лаборатории такие:
Бер., эмбр. Нед., мЕд/мл:

Подскажите, у меня заниженный ХГЧ и медленный прирост или просто овуляция, возможно, была поздняя и просто срок меньше? Есть повод волноваться?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-02 20:07
Добрый день, Лина.

Есть незначительное замедление прироста ХГЧ. Это может быть проявлением угрозы аборта. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Лина 2017-10-02 21:13
Спасибо за ответ! Есть весомые мнения, что на ранних сроках УЗИ внутренним датчиком крайне нежелательно (а не внутренним не делают на этих сроках). У меня нет ни болей, ни выделений, ни токсикоза.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-05 23:45
Эти данные не достоверны, сделайте УЗИ вагинальным датчиком.