Понижен гемоглобин после инфаркта

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32 года, в марте этого года случился инфаркт миокарда, поставили стент. Теперь принимаю лекарства, брилинта (пить 1 год), аспирин кардио, конкор, аторвостатин и престариум. Аспирин и аторвостатин по жизненно. После того как начал принимать лекарства, у меня стабильно раз в 1-1,5 месяца начал болеть очень сильно живот, в области пупка. Помогает ношпа. Делал узи брюшной полости все хорошо, фгдс только хеликобактер, но от него сказали так не может болеть. Уздг брюшной полости, тоже все хорошо. Сейчас сдал кровь и там понижены эритроциты, гемоглобин и гематокрит. Пару месяцев назад гемоглобин был выше нормы. Скажите, может ли понижение уровня железа быть на фоне приёма брилинты и аспирина? И что делать? Нужно ли поднимать? В интернете вообще пишут, что может быть рак. Теперь переживаю. Если бы не болел живот раз в месяц, то так и подумал бы, что на фоне лекарств, а так не знаю. Может нужно сделать колноскопию? Подскажите пожалуйста
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-09 14:10
Здравствуйте.
Имеющиеся отклонения в вашем анализе не критичны и подлежат проверке.
Сдайте общий анализ крови в другой лаборатории и определите уровень ферритина в крови.
Всего доброго.