Понижен ферритин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! Гемоглобин 115, ферритин 5 при таких показателях необходимо принимать железо? Беременность 30 недель назначали Венофер систему один раз в неделю и В12 в/м, после системы Ферретаб принимать месяц.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-04 22:17
Здравствуйте.
Прием препарата железа показан. От применения инъекционных форм следует воздержаться. Достаточно длительного приема ферретаба под контролем анализа.
Всего хорошего.