Пониженный ферритин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность, ИБС, стенокардия.
Здравствуйте, маме 69лет. В 2019 году весной перенесла операцию на почку, по удалению опухоли, потом сразу случился инфаркт поставили стенты. Весной 2020 чувствовала себя очень плохо, была бессонница. Ходили к невропатологу, он попросил сдать анализ на ферритин и гликированный гемоглобин. Ферритин был 10.9 низкий. Выписали лечение на пол года Феррум лек, после этого ферритин повысился до 44.8. Общий гемоглобин тоже повысился до 158. Из за короновируса не можем попасть к врачу, нужен совет надо ли дальше продолжать пить железо, или пока хватит? Анализы весны и осени высылаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-15 07:05
Здравствуйте.
Это нужно определять по общему анализу крови.
Платная консультация
Марина 2020-11-15 10:56
Здравствуйте! А в общем анализе крови, какие показатели вам нужны?
Марина 2020-11-23 17:59
Здравствуйте! Сделали ОАК фото прилагаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-23 22:22
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови. Признаков железодефицита нет. Прием препаратов железа не показан.
Всего хорошего.