Пониженный ферритин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдавала общий анализ крови, там выявился пониженный гемоглобин, сходила к терапевту, та выписала принимать железо и сдать еще биохимию и вот в итоге я сдала а там ферритин практически на нуле. Что делать и как его поднять?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-04 15:01
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Марина 2021-07-04 15:08

В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Из обследований- консультация гинеколога, ФГС и колоноскопия.
Всего хорошего.