Понижен эстрадиол

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Меня около 3х месяцев беспокоит очень сильное выпадение волос, появились прыщи на шее и на висках, снизилось либидо, менструации стали скудными (но приходят регулярно).

Врач порекомендовала сдать эстрадиол и ФСГ (результат прикрепляю). Сдавала на 3ий день цикла.
Эстрадиол сильно понижен. Подозреваю, что это случилось в результате сильного стресса.

Я так понимаю, что мне будет показан приём гормональных препаратов? Или можно поднимать уровень гормона как-то ещё (питанием, народными средствами - травами)?
Если всё-таки будут назначены гормоны, то не могут ли они вызвать появление фиброаденом, полипов в матке?
Теги: низкий эстрадиол у женщин
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-01 11:28
Добрый день, таб. Прогинова на 21 день, на 3 месяца и контроль гомонов.