Тестостерон и прогестерон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нормальны ли показатели анализов? Больше волнуют показатели тестостерона и прогестерона. Прогестерон сдавала на 21 день цикла, тестостерон на 3 день цикла(общий тестостерон всегда понижен на протяжении уже большого количества времени) Заранее спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 09:48
Здравствуйте. Во второй фазе прогестерон низкий. Тестостерон допустим
Платная консультация
Анна 2017-03-02 10:09
А какие причины могут быть низкого прогестерона? И может ли бы результат нормальным, если на следующий день начались мажущие выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 10:10
У здоровой женщины снижение уровня этого гормона может быть вызвано:
жесткой диетой;
высоким уровнем тревоги, хроническим стрессом;
наследственной предрасположенностью;
измерением уровня гормона в неправильный день цикла.
Пониженный прогестерон может свидетельствовать:
о нарушениях в работе гипофиза и щитовидной железы;
о нарушении функции яичников;
о хронических инфекционных заболеваниях яичников.
Если сомневаетесь в адекватности - пересдайте в следующем цикле.
Платная консультация
Анна 2017-03-02 10:14
Спасибо большое за ответ. А может ли бы результат нормальным, если на следующий день начались мажущие выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 10:19
Анна, я написала Вам ниже - последнее предложение:)
Платная консультация
Анна 2017-03-02 10:22
Извините, не увидела) просто читала, что он снижается перед месячными. Спасибо большое Вам.