Понижается давление

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста может ли при тревожном растройстве понижаться давление?
Что делать если может?
Сильно скачет давление то 110на 68 то 120 на 74 то 130 на 75 я очень пло чувствую когда оно пониженное
Категория: Психолог
Добавлен: 19 августа 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-19 16:59
Здравствуйте, Виталий.
Ваше колебание артериального давления в пределах абсолютной нормы. Никакого понижения или повышения АД нет. Можете не беспокоиться.
Виталий 2023-08-19 17:01
Но, мне при этом плохо
кружится голова, предобморочное состояние потливость
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-19 22:25
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.