Метеозависимость, пониженное давление

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, я бы хотела обратиться за помощью к специалистам на счёт своей метеозависимости. На выходные передают резкий перепад, будут дожди, возможные грозы, и это будет длится несколько дней. Мое тело реагирует очень плохо, я могу не спать долго ибо когда ложусь, я чувствую будто мое тело отключается, падает в глубину, у меня понижается часто давление и жжет в затылке, я принимала Цитрамон, но уже практически редко действует. У меня есть на выходные и отложить их ну никак не могу. В такую погоду у меня было обморочное состояние, темнота в глазах, и недомогание. Аппетит иногда пропадает, и появляется будто страх, тревога, атак паническая и сердце быстро начинает биться. Я и душ принимала, но часто же его я принять не смогу. Пожалуйста, подскажите что мне начать делать перед началом таких магнитных бурь? Мои родственники знают что у меня понижается давление но не обращают внимание. Как мне самой справится с этим всем? Хотя бы на немного избавить себя от плохого состояния? Что кушать? Что пить? Меня ещё иногда может тошнит из-за переживаний.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-24 11:17
Здравствуйте. Вам тут в первую очередь нужно принимать препараты успокаивающие нервную систему - это Персен день по 2 таб 2 раза в день и на ночь персен ночь 1 таблетку. Принимать пустырник траву отвар по пол стакана 4 раза в день - 1 месяц.
Не кушать слишком калорийную пищу. Воды выпивать 1 литр в день. Принимать по утрам контрастный душ. Перед сном ванна с отваром пустырника.
Дарина 2020-09-24 12:00
Хорошо, я поняла, а можете подсказать, можно ли гранат кушать при пониженном давлении? Точнее какие фрукты можно есть чтобы нормализовать давление?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-25 11:22
Гранат можно, он улучшает тонус сосудов. В целом фрукты можно любые, давления не повысят но в целом полезно.
Для повышения давления мяса кушайте, какао пейте, кофе, можно шоколад.