Поможет ли мне Латуда 40 мг/сут?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич. По всей видимости у меня исход шизотипического расстройства с преобладанием негативной симптоматики. Депрессия.
По Вашему, поможет ли мне латуда 40 мг/сут в таком случае хоть на сколько-то? Если честно, врач мне назначал именно такую дозу, а я сам решил пить 80 мг/сут, и на 10-й день не выдержал мучений от нее и бросил. 40 мг в сутки я перенесу без мучений.
2. Точно ли её можно делить на 2 части?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2024 года

3 ответа

Владимир 2024-06-10 10:34
3. Зависит ли эффективность конкретной дозы нейролептика от веса пациента? У меня например вес уже 120 кг.
Владимир 2024-06-10 14:16
Мой лечащий врач сказал, что делить нежелательно. Может быть, для успокоения положить половинку в капсулу? Кишечнорастворимую или желудочнорастворимую? Напоминаю, Латуда действует только при приёме во время еды.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-10 17:55
Здравствуйте!

Не нужно самостоятельно менять лечение.

Выполняйте назначения лечащего врача и информируйте его о своем состоянии, чтобы он при необходимости корректировал назначения.

Таблетку делить нежелательно, но можно, если нет нужной дозировки.