Плохая переносимость нейролептиков

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Врач поставил F21. (но я согласен более с мнением других врачей, особенно С. Агеева, которые ставят мне невроз, потому что психотической симптоматики НЕТ, и явен триггер депрессии, который говорит о неэндогенном расстройстве).
Здравствуйте,
Я думал я один такой плохо переносящий нейролептики. Но прочёл вот:
"Галоперидол (аналоги трифтазин и стелазин, но они слабее). Создают дикое внутреннее напряжение, вызывают депрессию (черное излучение Стругацких), человек не может заснуть, но постоянно хочет спать, не может ни сидеть, ни лежать, ни ходить, ни писать (судороги рук изменяют почерк до неузнаваемости, не дают вывести букву), ни читать, ни думать. "
Источник: https://newizv.ru/news/2018-02-13/privyazyvanie-kisloro d-sera-kak-rabotala-sovetskaya-karatelna ya-psihiatriya-262170?ysclid=lx7cyvfyxm5 30769429

Вот у меня именно такая реакция на все НЛ. Но конечно не настолько выраженная.
Только эглонил - исключение. Мы с врачом договорились на 80 мг/сут Латуды. Она спустя 10 дней накопилась, и я почувствовал вышеописанное мучение, но слегка. Не как от Арипипразола, например. Но я принял решение отменить. Сейчас терплю синдром отмены от нейролептика. Хочу возобновить.
Главный вопрос:
‐----------------
Скажите, может постепенно организм привыкнет, и нейролептик начнёт действовать как надо?
Психиатр посоветовал уменьшить дозу вдвое, но сказал что может не помочь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июня 2024 года

5 ответов

Владимир 2024-06-09 13:20
Указанный психиатр из г. Старый Оскол говорит, что в силу своих доктрин заточен на эндогенные расстройства.
Владимир 2024-06-09 13:28
Примечание: в той статье, видимо, описывалось мучение от больших доз.
У меня просто внутреннее мучение и необходимость постоянно двигаться; когда двигаюсь, становится полегче. Страх, тревога, отчаяние. Вот так было от Латуды на 10-й день.
Владимир 2024-06-09 13:33
Как альтернативу он посоветовал мне лечение антидепрессантами.
Владимир 2024-06-09 13:35
Пиразидол добавить к паксилу
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-09 15:34
Здравствуйте!

Скажите, может постепенно организм привыкнет, и нейролептик начнёт действовать как надо? - да, так может быть.