Совместимость препаратов и оценка назначения

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Сегодня сходил к психиатру, ибо есть проблемы, а все физические диагнозы угрожающие жизни вроде как исключил, остались ПА, перебои в сердце и ощущение, что тяжело дышать, но не суть, мне поставили депрессию и прописали таблетки, чтобы симптомы неприятные ушли. Скажите, что вы думаете о назначенных мне препаратах.

1) Сетралин утром, одна таблетка
2) Амитрипотилин, в виде уколов
3) Хлорпростиксен, пока что пол таблетки (15мг.) на ночь
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 октября 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-12 20:37
Здравствуйте!
Так всё таки, что Вас лечат: депрессию или панические атаки? Это не совсем одно и то же, соответственно и подход к лечению разный.
Платная консультация
Вячеслав 2021-10-12 20:45
Врач сказал, что будем лечить депрессию, потому я долгое время переживал стресс, не спал, у меня постоянно негативные мысли в голове, видимо приступы со временем должны прекратиться.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-12 20:49
Для оценки назначенного Вам лечения у меня недостаточно информации. Врач, который его назначил - видел Вас, а я - нет. А в психиатрии для выяснения сути проблемы важен контакт с пациентом, беседа, общение.

Если Вас интересует моё мнение - можно организовать и провести консультацию онлайн, по её результатам я смогу высказать свое видение проблемы и пути её решения.
Платная консультация
Вячеслав 2021-10-12 21:08
У меня 200 рублей на карточке, если вы за столько консультируете, то можно.
А если представим, что всё же депрессия? Нормальный набор лекарств? Просто там два антидепрессанта, такое допустимо?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-12 21:19
Такие препараты могут применяться.
Платная консультация
Вячеслав 2021-10-14 10:38
Извините, а мог ли сетралин вызвать пульс 170? Состояние было ужасным, думал умру или потеряю сознание как минимум. У меня до его приёма не было подобного, максимум 120 при панических атаках, а тут будто она же, но сильнее раза в два. Выпил его в 12 дня, в 3 ночи проснулся и вызвал скорую.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-14 16:58
Тахикардия, вероятнее всего из-за усиления тревожности в следствие неверного назначения препаратов.