Поможет ли массажёр "Второе сердце" от Нуга Бест при нейропатии?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте,
Отцу 71 год. Пару лет назад появились проблемы с хождением - стали плохо слушаться ноги. По дому двигается держась за стулья и мебель, по улице приходится с костылём. Перемежающейся хромоты, как при атеросклерозе, нет. Врач поставил диагноз: Полинейропатия нижних конечностей (сенсорно-моторная), Сенситивная атаксия, Энцефалопатия, Вегетативно-трофические чувствительные нарушения и сопутствующий диагноз - Атеросклероз нижних конечностей. Он попил лекарства месяц, не помогло, он и бросил лечение. Ноги не болят, просто не может нормально ходить, т. е. по ощущениям подходит только Сенситивная атаксия ног. Отец много курит, иногда выпивает.
Скажите, такие проблемы с походкой это только неврология? Поможет ли ему использование массажёра для ног "Второе сердце" от Нуга бест? Стоит ли его покупать и пользоваться для облегчения хождения или при нейропатии это не помогает (атеросклероз только сопутствующий диагноз)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-29 11:50
Здравствуйте. Применение массажёра при полинейропатии будет малоэффективно, рекомендуется проводить не менее 3-4х раз профилактического лечения у невропатолога на протяжении года.
-1
Илья 2017-12-04 14:44
Здравствуйте,
скажите, применение каких массажёров улучшает состояние при нейропатии ног?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-13 14:13
Здравствуйте. Апликатор Кузнецова, Ляпко, водные массажёры для ног.