Болевые приступы в ноге в одном месте

Спрашивает: Самченко Андрей Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте,
Беспокоят переодические боли в области левой голени - передняя поверхность большой берцовой кости, ближе к стопе. Боли приступообразные, редкие, два-три раза в день. Непродолжительные - от нескольких секунд до минуты. Минута - очень много! Терпеть невозможно! Несколько раз было большими сериями каждые 20-30 минут в течении нескольких часов. Боль ничем не купируется - только перетерпеть. Боли сильные, резкие. После приступа резкое ухудшение самочувствия - сердцебиение, головная боль, слабость. Очаг возникновения строго локализован - в одном месте. Травм, ушибов, повреждений не было.
Электромиография никаких нарушений не выявила.
УЗИ сосудов и мягких тканей - в норме.
Диагноз невролога УГМК-Здоровье
"нейропатия малого берцового нерва" недееспособен.
В настоящее время на фоне приёма медокалма и мазь с кетопрофеном резких болей нет. Просто ноющая, постоянная боль в левой ноге.
Не знаю, к какому специалисту обратиться за консультацией.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-09 12:25
Здравствуйте.

При нейропатии должны быть изменения на ЭНМГ, но если поставили диагноз "нейропатия малоберцового нерва", и лечение принесло облегчение - обратитесь очно к неврологу для проведения осмотра.
Платная консультация
Андрей Петрович. 2021-03-09 19:29
Уважаемая Лариса Ивановна!
Вы, вероятно, невнимательно прочитали.
Диагноз врача-невролога недееспособен. Если по-простому - полная лажа!
Ни малейших симптомов под этот диагноз!
И Вы опять невнимательно прочитали - по результатам нейромиографии никаких отклонений и патологий!
Лечение - лорноксикам, магний и вода.
Два месяца спокойно, потом ещё большие боли.
Месяц отдыха - всё спокойно.
Месяц на работе - новые приступы.
Локализация болевых ощущений очень, ещё раз - прочитайте внимательно - очень ограничена. Участок размером не более спичечного коробка. И только там.
Если я Вам сейчас ещё скажу про остеохандроз поясничного отдела, то Вы, конечно же, именно в этом и увидите причину. Ну так нет! Не в этом! Вы уж мне поверьте.
Извините за резкий тон, но, по-видимому, расчитывать мне не на кого. С врачами просто беда! Даже если им платить о-о-очень много денег, беда быть не перестанет.
Будьте здоровы.
Отвечать мне не надо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-13 14:41
Да, простите пожалуйста, я невнимательно прочла, не обратила внимание на слово "недееспособен", верне не поняла, что это слово относится к диагнозу. Если ЭНМГ ничего не показала, то возможно эта боль не неврологического происхождения. Потому что в области голени в неврологии боль может вызывать нерв или мышца, если есть проблемы в них. И на остеохондроз я бы не стала думать, потому что для остеохондроза характерна боль по задней и иногда по внутренней стороне. Однако помог несколько кетопрофен с мидокалмом, что говорит о воспалительном процессе. Но возможности мои очень ограничены, я не могу Вас осмотреть. Если не делали рентген костей голени, то может стоит обратиться к ортопеду и сделать рентген.