При быстрой ходьбе болят, ломят икры больше левой ноги

Спрашивает: Николай Каранов
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, При быстрой ходьбе болят, ломят икры больше левой ноги. Иногда боль поднимается выше или переходит на переднюю часть ноги. После не продолжительного отдыха боль проходит. Но снова наступает при интенсивной ходьбе. В другое время боль не беспокоит. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-18 21:32
Здравствуйте.
Судя по всему, это патология сосудов нижних конечностей. Вам нужно обратиться и обследоваться у хирурга.
Всего доброго.
Платная консультация
Николай Каранов 2017-12-18 21:34
Спасибо!
Николай Каранов 2017-12-25 11:05
Я посетил участкового терапевта. Тот порекомендовал мне пройти ЦДС нижних конечностей. Вот результат ЦДС По задним стенкам обеих ОБА лоцируются гиперэкогенные АБ толщиной 2,; мм справа, слева 2,! мм Интима обеих ПБА, ПкА местами утолщена до 1,2-1,3мм.
ЗББА, ПББА, МБА проходимы Спектр кровотока по артериям магистральный, не изменен. Артерия тыла стопы функционирует. Остиальные клапаны функционируют. Бедренные, подколенные вены, магистральные вены голеней(ЗББВ, ПББВ, МБВ, суральные вены) проходимы, клапанной недостаточности не выявленно. Сафено-подколенное соустьене расширено с состоятельными клапанами. Подкожные вены на бедре и голени(основные стволы) не расширены, функция их клапонов не нарушена. Заключение: Незначительный атеросклероз н/к. Направили к неврологу.
И правильно. При исключении сосудистой патологии нужно думать о полинейропатии и обратиться для обследования и лечения к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Николай Каранов 2017-12-25 13:12
Спасибо!