Может ли быть связана стоматологическая проблема с неврологией?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прошлой осенью прихватило зуб.: 6-рка верхняя справа, острая боль, опухоль щеки, разрез десны, курс антибиотиков. Потом пролечили зуб. Который и так был леченный, без нервов, с пломбой.
В феврале этого года ситуация повторилась, снова боль в 6-рке, снова опухоль, разрез и антибиотики. Потом пролечили снова раскрыли зуб, перепломбировали каналы. На снимке все нормально, нервов нет, болеть нечему.
спустя 2 месяца, сейчас снова боль в районе 6-рки, сразу почти поехала к стоматологу своему, она в шоке, постучала по зубу и выяснилось что больше болит 5-рка, а боль скорее всего отдает в 6-рку. Удалять 6-рку сказала не видит смысла, так как зуб сам о себе более менее цел и жалко, тем более не ясно откуда боль.
Раскрыла зуб вчера, пломбу ставить не стала, сказала чтоб не опухла еще вдруг. Назначила полоскания сода с солью.
назначила прием на среду.
Сейчас зуб очень болит, ночью просыпаюсь, пью обезбаливающее постоянно. Не знаю что делать(
Может ли эта ситуация когда не понятно почему идет воспаление в одних и тех же местах в зубах, связано как то быть с неврологией, может застудился и воспалился какой-то нерв? Обращаться ли к неврологу или к какому еще врачу обратиться чтобы как то выяснить от чего это может быть. Может проблема вовсе не в зубах.
Ещ есть такая проблема. Иногда тянет правый глаз(эта же сторона проблемная и в плане зубов). К неврологу пока не обращалась, в интернете прочитала что как то связано может быть с лицевым нервом. Тянет всмысле при перенапряжении глаза, он как бы больше левого немного смотрится.
Не знаю что и делать, что может быть, почему болят зубы без нервов и почему возникает воспаление постоянно в одних и тех же зубах? Помогите пожалуйста советом как можно скорее. Огромное спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-09 12:34
Одна голова хорошо, а две лучше.

После трех неудачных попыток пора менять руку.

Обратитесь к другому стоматологу. Скорее всего, в 6-ом зубе не обнаружили еще одни канал и соответственно не запломбировали его.

Отпишитесь о результатах.

P. S: Если при разрезах которые вам проводились был гной, то ваша проблема связана исключительно с зубами.