Болит копчик в одном месте

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Неделю назад носила ребенка в слинге на улице, минут 15 и еще минут 15 просто на руках. Ребенку 5 месяцев, весит 7кг. После этого через пару дней заболела спина при нагибании. Сейчас еще и копчик болит в одном месте при нажатии (примерно там где на каринке рука у девушки, может чуток пониже). Бывает боль отдает в "хвостик" копчика или просто гуляет по ягодицам. Боль не частая и более ноющая. Что это может быть? Если что, недавно простудила шею, предположили миозит. Копчик болел при беременности, рожала не сама, экс.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Мария 2018-12-24 19:11
Больно при нажатии (в том месте, как на картинке), а так вроде нет.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 18:39
Здравствуйте. Это может быть проявлением кокцигении. В таком случае можно посетить остеопата. Если ребёнок не на грудном вскармливании, тогда можно применить противовоспалительные препараты и пропить нимесил по 1 соше 2 раза в день, после еды, курс 5 дней.
Мария 2019-01-20 18:44
Спасибо!