Помощь в расшифровке теста на овуляцию

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела бы узнать у Вас, делала сегодня тест на овуляцию, не могу разобраться что она показывает, сегодня 28 день, до этого был медицинский аборт, подскажите пожалуйста, была она или нет, и приблизительно через сколько будет, если смотреть на тест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-16 17:32
Здравствуйте. Этот тест ни о чем не говорит. По многим причинам. Во-первых, потому что у Вас было прерывание недавно, во-вторых, никогда достоверно на 100% тесты не показывают овуляцию. Они реагируют на уровень ЛГ. И если он у Вас по факту, например, повышен, или формируется киста, то он тоже будет положительным. Лучше - УЗИ-фолликулометрия