Тест на овуляцию расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться. С этого цикла начала ловить овуляцию по тестам. Высылаю фото. Я что то совсем запуталась, как понять где точно была овуляция. Делала с 9 д. ц по 17 д. ц. (Цикл 25 дней.) Я почему то думаю что это 13 д. ц и16. Разве такое возможно? Может ее вообще и не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 12:48
Здравствуйте. Странно-яркие несколько. Больше вероятно - 13 д. ц.
Платная консультация
Ольга 2017-04-04 15:22
Елена Викторовна, спасибо за оперативный ответ!
Да, вот и я тоже засомневалась. Как то очень подозрительно и какими то "волнами", т. е. по нарастающей. Наверно буду ориентироваться на 13 д. ц.
А вообще, скажите, пожалуйста в вашей врачебной практике такое бывало, что 2 яичника совулировали в разный день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 15:29
Один раз за 10 лет.
Но объективно - лучше следите за овуляцией по УЗИ - фолликулометрия - это надежнее
Платная консультация
Ольга 2017-04-06 14:41
Хорошо, спасибо!
Наталья 2017-10-31 15:00
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, когда лучше всего пытаться забеременеть. По тесту на овуляцию сегодня обе полоски одинаково яркие, тянет второй день яичник, в котором бывает овуляция и второй день выделения как ЯБ. Лучше в этот же день пытаться или через сутки, как пишут, что овуляция может наступить и через сутки после этих симптомов. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 16:22
Здравствуйте. Лучше и сегодня, и завтра:)