Помощь в расшифровке базальной температуры

Спрашивает: Элита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать бт. Девятый день можно не учитывать, сон менее 4 часов. Не могу понять была ли овуляция. В это время пришлось пропить такие лекарства как: мовалис, де-нол, омез. Ставила свечи 10 дней лонгидазу. Цикл 28 дней, в графике пока 25 только дней. Очень хочется забеременеть, начала вот измерять бт. Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 16:25
Здравствуйте, с 20 по 23 вы ставили лонгидазу?
Платная консультация
Элита 2016-03-03 17:24
Да, ставила до 27 февраля.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 01:36
В этом цикле овуляции не было, а незначительное повышение БТ было связано с приёмом лонгидазы.
Платная консультация
Элита 2016-03-09 14:25
Спасибо за ответ. В этот раз цикл был 30 дней, с 26 по 30 дни бт держалась 37. как понимать графики тогда? Я думала, если были в начале температура держалась около 36,5, а потом около 37, то овуляция была. Или её не было потому что она поднялась в середине, а потом упала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 16:49
Современна гинекология отходит от такого понятия, как измерение БТ как критерия чего-либо. Крайне ненадежен метод