Помощь при выпадении волос

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, уважаемый доктор Александр Борисович!

Впервые выпадение волос я заметила года три назад.
В течение последнего года волос активно сыпется при расчесывании, что меня весьма беспокоит.

Мясные, молочные и кисломолочные продукты исключены из рациона уже долгие годы по причине либо религиозных соображений, либо особенностей ЖКТ.
На протяжении последних двух лет беспокоил глазной клещ, от которого я пыталась избавляться, применяя лосьоны, бальзамы и мыльные изделия.
Для поддержания работоспособности щитовидной железы два года употребляю препарат Эутирокс 50 мкг 1 раз в день.

Не могли бы Вы подсказать возможный диагноз и методы лечения данной проблемы, относящейся к выпадению волос? Может ли быть причиной этому демодекс?

Также мне посоветовали сдать анализ на Ферритин и я хотела бы узнать, можно ли на основе его значения сделать вывод о возможном лечении и насколько оно сложно?

Благодарю Вас за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-29 06:22
Здравствуйте.
Вашими вопросами занимаются врачи дерматологи и трихологи. Вам нужно обращаться для обследования к этим специалистам.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-12-29 20:22
Трихологу писала пару недель назад, но от него до сих пор нет ответа. Попробую обратиться к дерматологу.
Спасибо совет!