Общее железо в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сильно выпадают волосы. По назначению трихолога сдала кровь на многие показатели. Из них есть повышение общего железа. Врач сказала как понижение так и повышение может давать выпадение волос. Почему общее железо повышается и как привести его в норму? Какие причины? Это возможная причина выпадения волос.
Витамины для волос везде обычно с содержанием железа.

Железо (Fe) 34.70 ▲ 9.00 — 30.40
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-29 05:27
Здравствуйте.
Изменения показателя незначительны и допустимы. Это никак не может повлиять на выпадение волос.
С правилами сдачи анализа крови на сывороточное железо и подготовкой к нему можете ознакомиться самостоятельно в интернете.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-10-29 12:20
Александр Борисович, спасибо! Получается мне можно принимать витамины для волос где содержится железо?