Помощь гинеколога

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги, пожалуйста, расшифровать узи малого таза. Фото прикреплено 1 узи и 2 узи. На 2 узи день цикла 5. Беспокоит строка, где яичники структура мелкокистозная, капсула уплотнена.
Когда была на приеме у гинеколога, сказали, что киста. Пропила таблетки и капсулы. На втором узи, мне в кабинете сказали что она прошла, у гинеколога своего еще нет возможности попасть на прием долгое время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 19:48
Здравствуйте. Киста прошла. Есть подозрения на поликистоз. Необходимо сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анжелика 2018-11-03 07:54
Спасибо огромное за быстрый ответ!