Помогите вылечить прыщи?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите, прошу. Высыпание прыщей постоянное, каждый день 2-6 прыщей, основная зона в которых появляются они - это вокруг рта и около бровей, на теле (спине, груди) их нет. То они есть. То их нет (я имею ввиду высыпания на лице). Питаюсь всегда одинаково, в основном кашами (гречневая, рис), снизил употребление сахара уже как месяца 3-4 назад, раньше чай/ кофе пил с 3 ч. л. сейчас 0,5-1 ч. л., сладости ем довольно мало и вредную пищу (булочки, газировки, чипсы) тоже. Но ничего не помогло. Занимаюсь спортом, работаю проектировщиком (сидячая работа). Прыщи обрабатывал салициловой кислотой - эффекта особо не наблюдал, пробовал маслом чайного дерева - тоже не сказал б что как-то помогает.
Вопрос1: Какая причина их появления может быть?
Вопрос2: Как от них избавится раз и навсегда?
Вопрос3: Может какие анализы нужно сдать?
Вопрос4: Глядя на фото вы можете порекомендовать какие-нибудь антибиотики или что нибудь такое пропить?
Так как я понял, наружное применение мазей, кремов - это не эффективно!

Начали появляться с 18 лет где-то, но появлялись редко 1-2 прыщика, сейчас уже как пол года начали как-то больше высыпать (как на фото) , я то одним то другим их мазал, но их количество не уменьшается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 08:27
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?