Помогите вылечить лишай в домашних условиях, пожалуйста! Подскажите, что делать!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД, аллергия на многое.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста???? Появился лишай, а точнее 2 на руке. Симптомы проявились 3 недели назад. Сначала это были розовые маленькие пятнышки. Я мазала йодом, они стали больше, проявился сам лишай. Обратилась к родителям за помощью, они в возрасте 63 -65 лет. Посоветовали старую газету сжечь и намазать, как делали раньше. В итоге появились болячки, стали поурываться корками, часались и болели. Помазала зеленкой, растрескались, стали кровить. Но заживать потихоньку. Тогда решила помазать кремом, чтобы успокоить кожу. Тут родители вспомнили про "Стрептацид ", присыпала на раны. Они стали подсыкать, а итоге корка отпала, но получился ожог, да и пятна от лишая осталось. Так в добавок резкая аллергия на "Стрептацид" добавилась, раздуло на полруки, чешется сильно и все розовое, растет. А сегодня заметила на месте покраснения наметки 3 го лишайного пятна. Тоесть получается, что лечение прошло в пустую! Пропила антибиотик (уже 7 таблеток). А работаю я одна в семье, если сяду на больничный из-за лишая, это крах! Не знаю, что делать, как лечить в домашних условиях? У нас приемы все поотменяли из-за ковида в районе, а я боюсь, как бы совсем плохо не стало. Подскажите, помогите пожалуйста, прошу! Чем мне лечить его? С Уважением к Вам!
Теги: лишай зеленый
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 09:41
Здравствуйте!

Фото с зелёнкой - - - не информативны

Нужно сделать: соскоб на патологический грибок.