Помогите вылечить кишечник

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Год назад была выполнена субтотальная колонэктомия с диагнозом Долихосигма. Хронический колостаз. Осложнение: кишечная непроходимость. Сопут: Левосторонний колит. Проктосегмодит. Гистологический ответ: хронический бактериальный колит. До операции получала консервативное лечение, однако без видимых результатов. После операции каждые пол года принимала Спарекс,1 месяц. Вот в очередной раз его пропила и не заметила улучшений а наоборот, газообразование, вздутие, боли в левой подвздошной области, затруднение опорожнений. Иногда вообще без позывов к дефекации. Сдала анализ Колонофлор и вот результат: Анаэробный дисбаланс. Сейчас принимаю лактофильтрум, биокефиры, йогурты. Это по совету местного гастроэнтеролога. Но так как врачь редко ведет приём, могу я обратиться к Вам за коррекцией дальнейшего лечения или обследования? Очень буду ждать ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-16 01:45
Здравствуйте. Пришлите результаты контрольного исследований кала на дисбактериоз. Что сейчас беспокоит?