Помогите Всд не даёт мне жить

Спрашивает: Элина Аминева
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже не знаю что делать, у меня постоянные симптомы ВСД, голова будто мутнеет, координация движения теряется, тошнит, и сильно бьется сердце, ещё анемия, и сильный страх, ладони потеют, и обычно такое происходит только вечером-ночью, днём все хорошо, даже нет намёка а как только темнее то все, это сильно мешает жить, никто меня не понимает. Даже погулять вечером не могу потому что таке симптомы накрывают в основном на улице. Помоги пожалуйста что делать, я уже не знаю куда податься, с щитовидной железой все хорошо Ещё это случается прям ничьего, тоесть я не переживаю все хорошо а потом резко в одну секунду плохо
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-12 17:22
Здравствуйте, Элина.
Возможно, речь идет о боязни темноты. Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.