Помогите! Тошнота мешает жить!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня подтверждённый синдром Жильбера гомозиготной мутации. Билирубин скачет от 33 до 67 моль. Очень сильно мешает жить постоянная тошнота, которая длится уже три месяца. Подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать? Никакие препараты от тошноты не помогают. Неужели так мучаться всю жизнь? Раньше жила обычной жизнью, ничего подобного не было, кроме как желтели время от времени склеры глаз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-04 21:52
Здравствуйте, Евгения! Если уровень билирубина сейчас не больше, чем ранее, значит, есть какая-то другая причина тошноты. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам. Стараться питаться по столу 5, расширив питьевой режим, принимать можно корвалол по 1 табл 2-3 раза в день на 10 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, гепабене по 1 капс 3 р в день перед едой на 20 дней.
Платная консультация
Евгения 2019-09-05 08:48
Делала ФГДС, узи брюшной полости, копрограму, мочу, в биохимии только повышенный билирубин, остальное все в норме. На что ещё можно проверить? Еще у меня болит низ живота и стул кашицеобразный, может из за приема Еще бывает, что тошнота к вечеру может немного утихнуть, это примерно часам к 19: 00, но это бывает редко.
Евгения 2019-09-05 09:40
Евгения 2019-09-05 09:42
Евгения 2019-09-05 09:44
Евгения 2019-09-05 09:46
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-05 19:13
По обследованию есть воспалительный процесс в желудке, 12перстной кишке, были в июле сгустки желчи в желчном пузыре. Для уточнения причины воспаления анализы уже написала, полечить воспаление или конкретную инфекцию, если найдется, потом разжижать желчь. Если ничего не принимаете, то можно принимать то, что написала.