Помогите, срочно не знаю как быть

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов начались проблемы с кожей появились прыщи врач гинеколог посоветовал противозачаточные белара, начала пить и все прекрасно прыщи прошли остались конечно рубцы, из за того что давила. Но в целом все устраивало. В дальнейшем пропила я их долго и захотела их бросить, после того как я их перестала пить, начались проблемы с кожей начали вылазить прыщи и волосы выпадать, я в принципе так и думала организм перестраивается прыщи начали подсыхать в тот момент были на отдыхе солнышко сделала свое все было нормально с кожей но тут меня приспичило опять пить белару после того как я снова начала у меня появились высыпания да такие что мне стало жутко, на одном участке лица подсыхает на другом вылазиет да такие болючие. 'пропила я курс лактофильтрум и не помогло. Подскажите могло ли это произойти от того что то пила то не пила противозачаточные и как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 00:08
Здравствуйте, Светлана!

Это - скорее всего - совпадение!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Сколько времени вы принимали белару первый раз?

Сколько времени был перерыв?

Сколько времени принимаете белару сейчас?
светлана 2019-12-13 22:16
Первый раз я принимала точно не могу сказать но долгое время может год, два было такое я делала перерыв месяц, но потом начала их заново пить и тоже все было внорме. А тут решила их бросить и перерыв состоял из 2-3 месяцев в этом промежутки начались высыпания но не значительные как то постепенно они и проходили я распереживалась что а вдруг будет хуже и начала пить их сначала как положено в первый день месячных и спустя пару недель начались высыпания и не прекращались думала что пропью месяц и на втором месяце прыщи закончаться но я пью уже третий месяц после того перерыва и прыщи не хотят меня покидать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 01:50
Здравствуйте, Светлана!

3 мес мало для лечения

Положительная динамика будет с 5-6 мес

Добавьте пожалуйста качественные фотографии