Помогите срочно что делать

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор сегодня сама проснулась на работы от будильника встала выключить и у нее закружилась голова она легла думала пойдет но стало хуже её вырвало, вызвали скорою её забрали, встать она не может сразу кружиться голова и постоянно тошнит, в больнице сдала анализ крови вроде все в норме гемоглабин 138, соэ 3,.сейчас давление прыгает 140-110 на 80 утром как проснулась было 140 на 80 дали таблетку но её вырвало, что делать может что еще нужно проверь как лечить и что это вообще?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-11 09:34
Это состояние называется обострение вертебробазиллярной недостаточности (сейчас приравнивают к острому нарушению мозгового кровообращения в системе позвоночных артерий) лечение как ишемического инсульта