Помогите сделать мою кожу красивой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, сколиоз с детства, мигрень
Здравствуйте, Алина Викторовна!
У меня розацеа уже более 3 лет.
Началось все с уколов аскорбиновой кислоты под глаза (чтобы убрать синюшность). Покраснела кожа. Периодически проходило. Потом все больше и теперь не убирается вообще + периодические гнойнячки. На этих местах сильная сухость (мажу пантенолом). Вижу прямое влияние еду на лицо (имбирь, цитрусы, чили, чеснок). При проверке желудочно-кишечного тракта найден кандидоз пищевода, гастрит легкой степени и хронический геморрой. Сейчас подбираю эффективное лечение.
Розацеа лечила в начале розаметом 3 недели (эффекта ноль), la roche posay CC, сейчас чередую французские крема при покраснениях ACM Rosakalm и Physiogel soin apaisant a. i. creme под макияж и на ночь. Больше ничего.
По женской истории: мастопатия молочных желез, кисты (наблюдаю), подозрение на полип в матке. Гормоны щитовидки в порядке. Аллергий нет, воспринимаю хорошо все препараты.
Прошу очень помочь, тк в недалеком будущем планируем первую беременность, но обычно это только усугубляет ситуацию.
Очень жду ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-12 14:28
Здравствуйте. Попробуйте гамму средств Руборил.