Помогите с расшифровкой на ТОХО

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Помогите пожалуйста расшифровать анализ на ТОХО (фото прикреплено). Со дня первой сдачи прошел месяц, сейчас идет 18 -ая неделя беременности. Гениколог не назначает повторную сдачу на этот анализ. Как понимаю антитела класса М в крови есть. Есть повод для беспокойства за ребенка? Это говорит о том, что заболеваниее есть и только развивается? Или о том что оно прошло? Мне стоит настаивать на пересдачу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-03 15:55
Лена! Вам ни кого ни о чем просить не следует. При выявлении антител класса М, пациентка должна быть направлена сразу на консультацию к врачу инфекционисту в поликлинику для установления диагноза. Идите с этим анализом к инфекционисту. Он сам решит, какие вам обследования пройти. Всего доброго.