Расшифровка анализа TORCH

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Я хотела бы планировать беременность. Врач посоветовал сдать анализа TORCH. По словам врача, ко всем инфекциям есть иммунитет. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа TORCH. Вызывает сомнения результат в первой строке по Toxoplasma - единственный нулевой результат. Это может значить, что у меня нет иммунитета и я подвержена риску заболевания?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-03 15:50
Светлана! По ответам метода ИФА, есть класс антител G, который является ответом на внедрение инфекции в организм. Если Вы не болели токсоплазмозом, это не значит, что Вы обязательно им заболеете. И не обязательно, чтобы у человека были антитела класса G, к этому возбудителю.