Помогите с расшифровать

Спрашивает: Рушания
Пол: Женский
Возраст: 34года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первый скрининг в 13 нед. По УЗИ сказали вопросов нет, а кровь не очень, написали аудит УЗИ цпд
Категория: Генетик
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-28 08:55
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Следующее плановое обследование - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Рушания Сиразетдинова 2020-11-28 09:06
Спасибо Вам за быстрый ответ, но тем не менее для спокойствия души я хотела сделать повторный скрининг и УЗИ в платной клинике в 17 недель, сейчас у меня 16 недель, или УЗИ лучше в 20 недель, как говорят врачи? Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-28 10:42
Для каждого обследования есть свой конкретный скрининговый срок и правила обработки данных.
Комбинированный скрининг 2 триместра лучше всего делать на 16-18 неделе с использованием УЗИ от первого скрининга и расчетом рисков.
Скрининговое УЗИ на 20-22 неделе.

Правильный срок тот, который определен по УЗИ при первом скрининге.